Как оформить ордер на себя для приватизации квартиры умершей бабушки и на какие организации обращаться?

• г. Новосибирск

Прописана в квартире у бабушки, бабушка умерла. Из документов есть только ордер, в нем вписаны дедушка, дядя, папа, и бабушка (нанииатель) все они умерли. Как мне оформить ордер на себя? Для дальнейшей приватизации. Куда обращатся в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Муниципальная квартира после смерти квартиросъемщика (нанимателя) подлежит переоформлению путем составления нового договора социального найма. Лицо, имеющее право на оформление выбирается в соответствие с действующим законодательством, которое предоставляет такое право исключительно проживающим членам семьи или лицам, получившим такие привилегии в судебном порядке.

Если Вы зарегистрированы по месту жительства в кавартире бабушки, то можете подавать заявление на приватизацию квартиры. Удачи..