Социальная защита отказывается выплачивать надбавку ветерану труда из-за несообщения о смене адреса - имеют ли они право?

• г. Нижний Новгород

Я ветеран труда нижегородской области. Поменяла прописку. Соцзащита не платит надбавку т.к. не сообщила новый адрес. И удерживает выплаченные деньги по старому адресу. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему таких выплат не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.