Особенности проведения экспертизы в суде.

• г. Ижевск

Возможно ли проведение экспертизы в суде апеляционной инстанции? Если да, то какие особенности имеют место? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (3):

Если вторая инстанция будет рассматривать дело по правилам первой, то очень реально, что может удовлетворить ходатайство и назначить. Если в первой Вам отказали в назначении. То сохраняются шансы её провести во второй.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы заявляли в суде первой инстанции ходатайство о проведении экспертиз и вам суд отказал, то заявить в апелляции можно. Вопрос в том, насколько Вы будете убедительны для суда с аргументами в Вашем ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

ДА, это возможно, если вы заявляли ходатайство о проведении экспертизы в суде первой инстанци, например, и вам было отказано. Особенностей никаких нет. Экспертиза проводится по таким же правилам, как и в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции отказал в проведении экспертизы, собираюсь подавать апелляцию. Как лучше сделать-провести самой экспертизу (оценка квартиры) до заседания апелляционной инстанции или ходатайствовать об экспертизе в суде апелляционной инстанции? Спасибо.

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Споры связанные с землепользованием.

Может ли суд второй (аппеляционной) инстанции назначить земельную экспертизу, если в суде первой инстанции на предложение суда и истец и ответчик ответили отказом на проведение земельной экспертизы.

Возможно ли проведение экспертизы в апелляции, если в суде первой инстанции она заявлена не была. Я ответчик, суд первой инстанции отстояла, но истец, подал апелляцию, и я хочу провести экспертизу документов. И возможно ли проведение экспертизы за счет суда?

Меня инвалида 2 группы незаконно уволили, по решению суда восстановили на работе. Работодатель подал апелляционную жалобу и ходатайство о проведении независимой мед. экспертизы, суд высшей инстанции принял ходатайство и после проведения экспертизы решение суда первой инстанции было отменено. Должен ли был суд высшей инстанции назначать проведение независимой мед. экспертизы, ведь суд первой инстанции такую экспертизу не проводил, т.к для этого не было оснований? Суд первой инстанции рассмотрел все необходимые медицинские документы по результатам которых я мог работать по прежнему месту работы, где и кем проводилась независимая экспертиза неизвестно, ее назначал суд высшей инстанции. Если суд высшей инстанции поступил не правильно, что в таком случае мне делать?

При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной автотехнической экспертизы.

Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.

Если экспертиза истца-не законна, суд это подтвердил. Могу ли я - ответчик (по решению суда требования истца частично удовлетворены) просить суд апелляционной инстанции возместить мне проведение судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение