Особенности проведения экспертизы в суде.

• г. Ижевск

Возможно ли проведение экспертизы в суде апеляционной инстанции? Если да, то какие особенности имеют место? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (3):

Если вторая инстанция будет рассматривать дело по правилам первой, то очень реально, что может удовлетворить ходатайство и назначить. Если в первой Вам отказали в назначении. То сохраняются шансы её провести во второй.

Если Вы заявляли в суде первой инстанции ходатайство о проведении экспертиз и вам суд отказал, то заявить в апелляции можно. Вопрос в том, насколько Вы будете убедительны для суда с аргументами в Вашем ходатайстве.

ДА, это возможно, если вы заявляли ходатайство о проведении экспертизы в суде первой инстанци, например, и вам было отказано. Особенностей никаких нет. Экспертиза проводится по таким же правилам, как и в суде первой инстанции.