Необходимость переподготовки по курсу Педагогика для учителя технологии со стажем 27 лет и высшим образованием инженера-математика

• г. Пенза

Работаю в школе учителем технологии 27 лет. Имею 1 категорию и высшее образование: инженер - математик. Необходимо ли мне пройти переподготовку по курсу "Педагогика" в соответствии со стандартами 2017 года?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно проходить профессиональную переподготовку, поскольку у вас нет базового педагогического образования, а новые ФГОСы это требуют.