Требования к профессиональной переподготовке для работы учителем математики и информатики

• г. Казань

Имею высшее образование КГУ ВМК, в дипломе написано, математик, системный программист. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки по педагогики и психологии. Отдел кадров говорит, что необходимо минимум 520 часов. В центре переподготовки есть только 280 часов. Сколько нужно часов переподготовки для работы учителем математики и информатики.

Ответы на вопрос (1):

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам утвержден приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499.

Согласно п. 12 указанного Порядка, срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.

Согласно статье 76 закона об образовании формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ определяются образовательной программой и договорам об образовании. При наличии педагогического образования можете пройти проф. Переподготовку от 250 часов, Если образование не педагогическое, то 520 часов и выше.