После смерти моей бабушки в случае когда нет завещания какую долю я могу получить? Из наследников только я и мой отец. Спасибо.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваш отец - сын бабушки, то все наследство полагается ему. Вы претендовать не можете, если только он не откажется в Вашу пользу от наследства.

"если только он не откажется в Вашу пользу от наследства." отец не может отказаться в его пользу, тк внук не входит в число наследников какой-либо очереди, он может наследовать только в одном варианте-по праву представления.