Как поступить, если пришли квитанции на уплату налогов на транспортное имущество, хотя у меня нет автомобиля?

• г. Калуга

У меня нет и никогда не было автомобиля.

Пришло письмо с квитанциями на уплату налогов - на имущество и ТРАНСПОРТНОГО (...?). Что я должна делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

меня нет и никогда не было автомобиля.

Пришло письмо с квитанциями на уплату налогов - на имущество и ТРАНСПОРТНОГО (...???). Что я должна делать?

обратиться в налоговый орган нужно. Возможно просто ошибка.

Что я должна делать? Сообщить в налоговую инспекцию об их ошибке в начислении налогов. С квитанциями они должны высылать бланк, который с замечаниями можете отправить в налоговую. Либо обращайтесь через личный кабинет.

По имущественному налогу нужно платить. Если есть имущество. А по транспортному нужно выяснять непосредственно в налоговой, потому что очень часто бывают ошибки. Везде же живые люди работают, а человеку иногда свойстввенно ошибаться.