Как поступить, если поступил звонок о выкупе долга у Сбербанка, который фактически находится у приставов

• г. Липецк

Звонит мне какой-то мужчина и говорит, что выкупил мой долг у сбербанка, а мой долг сбербанку находится у приставов, которым мой работодатель отчисляет 50% моей зарплаты. И что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Приставы долги не продают, не верьте и тем более, ничего не платите. Долг оплачивать будете на счет судебных приставов, а они направляют уже на счета взыскателя.

Ничего не делать, продолжать платить приставам.

В крайнем случае предложите прислать документы по адресу, указанному в договоре с банком, сами никаких сведений о себе не сообщайте.

Так же можете уточнить в банке данную информацию.

Обсуждать по телефону финансовые вопросы лучше не стоит.

Сейчас население сильно закредитовано, можно звонить наугад, и у каждого второго будет кредит. Вполне вероятно, что вам звонят мошенники.