Когда ждать свою зарплату, если увольняюсь в день выплаты и это попадает на выходной?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос увольняюсь 10 декабря 2016 года, тоесть в день зарплаты, а этот день выпадает на субботу а как мне известно в выходные дни деньги не переводят. Подскажите пожалуйста когда ждать деньги ибо мне они нужны на дорогу до дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Вас должны рассчитать в день увольнения.

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.