Возможно ли принять на службу в МВД человека, у которого брат имел статью 328 ч. 1 и уже отбыл наказание?

• г. Архангельск

Учусь на юридическом всю жизнь мечтала работать в МВД но недавно выяснилось, что у брата была статься 328 ч 1 мера наказания-штраф уже прошло более 5 лет судимость была условная и уже погашена могут ли меня принять на службу в мвд? ведь я не несу ответственность за поступки других людей.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Вас не примут на службу в МВД, я всю жизнь мечтала стать министром и но не судьба (шутка). Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Увы, но Вас никогда не примут ни в какие органы из-за судимости родственника. Только если протеже будет хороший в органах.

Пробуйте поступать попытка не пытка, судимость не у вас, а у брата тем более погашена мечты иногда сбываются

тел. для личных консультаций +7 911 550 3920

email: mzhgilev@yandex.ru

Здравствуйте, Галя. Судимость родственника не является ограничением, препятствующим по закону поступлению на государственную службу, в том числе в органах полиции. Другой вопрос, что могут найти кучу иных формальных причин для отказа.