Как правильно юридически принять на работу временно грузчика? Надо ли оформлять договор и медосмотр?

• г. Архангельск

Как правильно юридически принять на работу временно грузчика? Надо ли оформлять договор и медосмотр?

Ответы на вопрос (4):

ИП может заключить срочный трудовой договор с грузчиком. Медосмотр не обязателен. Если ИП решит проводить медосмотр он должен его оплатить.

Доброго времени суток, Марина.

Вы можете его принять по гражданско-правовому договору, если он у Вас временно работать будет.

Здравствуйте. Договор оформлять необходимо. Медосмотр проходить должен только в случае, если работа связана, например, с продуктами питания.

Договор оформляется в любом случае если хотите оформить работника юридически правильно. Мед.комиссию если требуется на вашем производстве, то она нужна в любом случае.