Ошибка налоговой - почему инвентаризационная стоимость моей квартиры составляет всего 1 рубль? Что грозит в будущем и стоит ли обратиться за пересмотром стоимости?

• г. Астрахань

Недавно обнаружил, что инвентаризационная стоимость моей квартиры числится как 1 рубль, соответственно налог не приходит. Чем это грозит в будущем, ведь по сути это ошибка налоговой? Стоит ли поднимать вопрос о пересмотре стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит поднимать этот вопрос, так как нет вашей вины. Кроме того, взыскать задолженность можно только за три года и только в судебном порядке и никаких пеней и штрафов вы платить не обязаны.