Спор о наследстве квартиры - дедушка отказывается делить, что делать?

• г. Черкесск

Моя сестра ухаживал за бабушкой, она ей оставила в наследство 1/2 часть квартиры ей и 1/2 часть гражданскому мужу (дедушке).

Дедушка не хочет продавать квартиру и делить, предлагает выплатить деньги, но сумма намного меньше, чем 1/2 стоимость квартиры. Ключи не дает, сестру в эту квартиру не пускает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Она собственник и вправе пользоваться своим имуществом. Она имеет право подать в суд исковое заявление о вселении в квратиру.

Сестре надо подать заявление в суд и вселяться в квартиру. Мало ли что он хочет. Она имеет полное право распоряжаться своей долей в квартире.

Ваша сестра также является собственником доли в квартире и имеет право проживать. Исковое заявление в суд об устранении препятствий в праве проживания и пользования квартирой.