Одиночная мать с ребенком живет в съемной комнате и работает на подработке утром, но всегда забирает ребенка вечером. Существует ли угроза того, что ей отберут ребенка по доносу соседей?

• г. Нижний Новгород

Я мать одиночка ребёнку 1,3.живу в съёмной комнате. Утром, пока ребёнок спит, хожу на подработку. Вечером беру его с собой. Не пью не курю, у ребёнка есть и питание и одежда. Могут ли у меня забрать ребёнка по доносу соседей?

Ответы на вопрос (2):

Я мать одиночка ребёнку 1,3.живу в съёмной комнате. Утром, пока ребёнок спит, хожу на подработку. Вечером беру его с собой. Не пью не курю, у ребёнка есть и питание и одежда. Могут ли у меня забрать ребёнка по доносу соседей?

Здравствуйте. Вы не можете оставлять ребенка одного в таком возрасте, даже ненадолго. Постарайтесь найти какой то выход, не оставлять ребенка одного.

Доброго дня, Наталья! Теоретически могут тк. ребенок находится один.

Вам возможно стоит порешать этот вопрос с соседями чтобы кто то из пенсионеров, молодых мам, присматривал по утрам.