Обязательно ли ставить в паспорте штамп о снятии в военного учёта по возрасту. Спасибо.

• г. Краснодар

Обязательно ли ставить в паспорте штамп о снятии в военного учёта по возрасту.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. В паспорте ставится отметка: военнообязанный или нет. А отметки о постановке и снятии с воинского учета ставятся в соответствующем разделе документа воинского учета, которыми в РФ признаны военный билет и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а проще говоря приписное.