Возможно ли сохранить сертификат на материнский капитал при получении вид на жительство в Казахстане?

• г. Калининград

У меня на руках сертификат на материнский капитал. Но в данный момент я хочу сделать вид на жительство в Казахстан. Что будет в дальнейшем. Не потеряю ли я на него права по возращению в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ничего не изменится. Конечно не потеряете право, это невозможно

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Наталья!

Если по возвращению в Россию Ваш сертификат еще будет обеспечен финансами, то, конечно Вы сможете им воспользоваться. Но затягивать с этим не рекомендую!