В браке был приобретен автомобиль по цене 400 000, в договоре купли продажи 10 000, мебель, бытовая техника на сумму 250000.

• г. Южно-Сахалинск

В браке был приобретен автомобиль по цене 400 000, в договоре купли продажи 10 000, мебель, бытовая техника на сумму 250000. Ссупругом не сложилось и он ушел, забрав только машину. Машину продал до развода, по документам за 30 000.

Ответы на вопрос (3):

то имущество, которое вы приобрели в браке делится в равных долях, в том числе и авто, но вы должны доказать в суде, что автомобиль вы приобрели не за 10 000, а за 400000р

В любой оценочной компании произведите заочную рыночную оценку машины по марке и дате выпуска и подавайте в суд о взыскании половины этой стоимости., на которую вы имеете полное право.Удачи

Если авто продано в период поддержания супружеских отношений, т компенсация Вам не положена, т.к. предполагается, что супруг совершил сделку с Вашего ведома.Если нет, то Вы можете оценить заочно машину и требовать в суде половины стоимости, но в ответ Вы получите иск о разделе бытовой техники. Думайте, а нужно ли Вам это?