Право бывшей супруги на половину автомобиля после развода - возможность использования договора купли-продажи в качестве основания

• г. Москва

После расторжения брака, у бывшей супруги возникло желание получить половину машины, купленную в браке. Машина приобреталась за 100 т.р. По договору купли продажи. Могу ли я продать машину за 100 т.р. отдать 50 т.р. и отправить куда подальше?! После развода я ушёл из квартиры, забрав только свою одежду и машину. Не подумайте что я чванливый жлоб, всё чем обставлена квартира (мебель, техника) куплены на мои кровные и деньги моих родителей. Я оставил всё. Подскажите, возможно ли использовать в качестве основания договора купли-продажи при покупки авто и при продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете это сделать только с согласия супруги, иначе она сможет оспорить вашу сделку. Для вашего же спокойствия лучше будет разделить имущество через суд или по соглашению. Соглашение о разделе имущества составляется у нотариуса.