Как изменить механизм разрешения споров в договоре энергоснабжения, когда горэлектросеть отказывает в заключении дополнительного соглашения?

• г. Барнаул

В договоре энергоснабжения предусмотрено разрешение споров в Третейском суде. Надо внести изменения на суд общей юрисдикции. Горэлектросеть отказала в заключении доп. соглашения. Как добиться желаемого результата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, стороны могут указывать. По ст. 450 ГК РФ.