Возможности получения военного билета после уклонения и перспективы для получения вида на жительство

• г. Ханты-Мансийск

29 лет, в марте будет 30. Когда учился в университете проходил медкомиссию и была отсрочка (хотя это был уже второй университет, в первом не доучился и вернулся в родной город) После отчисления со второго университета коварным образом получил повестку сразу в кабинете кадровика, когда пришел за обходным листом) Расписывался прям там. По повестке прошел медкомиссию. Был направлен за заключением в ПНД. После чего ребят из военкомата игнорировал. Родители ничего не подписывали, я ничего не получал и тоже подписи нигде не ставил. Знаю, что искали — пробивал. Был в розыске, пару месяцев — в плане в полиции искали, узнавал через знакомых.

Собственно, вопрос в возможных вариантах дальнейших действий. После 26 (вроде) никто не беспокоил уже. Военник не требовался ранее совсем. Работал без официального трудоустройства. Первая запись в трудовой и оф. оформлением в 2015 году. Единственная. После нее сразу ИП открыл.

Сейчас хочу забрать военник — нужен для получения вида на жительство. Возможен ли вариант получения военного билета, отделавшись административным штрафом? Стоит ли подождать 30 лет? Адекватно ли будет в наглую писать, что умысла уклонения не имел, повестки не получал?

Ответы на вопрос (1):

Возможен ли вариант получения военного билета, отделавшись административным штрафом? Стоит ли подождать 30 лет?-ДУмаю что при получении у вас будут проблемы от срока получения ВБ и вплоть до возбуждения УД.