Отец не платит за коммунальные услуги и не делает ремонт в нашей квартире. Как мне поступить, имея зарплату 10 000 и отцу пенсию 30 000?

• г. Волгоград

Прописаны я, моя дочь, внук 1,5 года, и мой отец. Отец не живет с нами и не платит уже 6 месяцев за комунальные услуги. Ремонт ни разу не сделал и мебель то-же я сама купила за наши прожитые 14 лет. На что он имеет? Квартира 2 Х комнатная проходная. В отдельных лецевых считах мне в жу отказывают. Что делать если у меня 10 000 зарплата. А у отца 30 000 пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует указать, кому принадлежит квартира. Если муниципальная - вправе обратиться в суд для признания отца утратившим право пользования. Также через суд устанавливается порядок оплаты коммунальных услуг.