Неожиданное требование всей суммы по кредиту в гринке - как защитить себя и бороться с беспредельным действием банка?

• г. Ростов-на-Дону

Здраствцйте. У меня жена брала кредит в гринке 80 т. На 12 мес. Платили ежевременно не было просрочек. Остовалось пол года. Патом они банкрот. Не приезжали. Приехали какието люди как бы из банка начали требовать всю сумму. 40 т. Остатка. Мы им не чего не отдали. Больше не кто не ездил. Через год пришло письмо что дело передали в суд. по кредиту грика. На 116000 т. Как с этим бесприделом бороться.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, здравствуйте. Берите кредитный договор, квитанции об оплате вами всех платежей, идите в суд. Суд удовлетворит иск банка частично в сумме неоплаченных платежей.

Добрый день, Сергей. Когда банк объявили банкротом, Вам необходимо было появиться там и узнать как Вам поступить далее. Но вы этого не сделали и это Ваша вина. Факт того, что банк обанкротился не освобождало Вас от обязанности платить по кредиту. Вы говорите был суд, значит, у Вас должно быть решение суда. Оно у Вас есть на руках? Если есть решение суда, то все равно заплатите по решению суда и скорее всего через судебных приставов. Попробуйте обратиться к ним, если у них есть решение, они могут установить свой график оплаты суммы.

Но можно попробовать подать в суд встречный иск на банк. Суд частично удовлетворит иск банка в сумме неоплаченных платежей.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.