Пропущенные уведомления о транспортном налоге - возможность оплатить только за последние 3 года

• г. Москва

Не получала уведомления, квитанции об уплате транспортного налога с 2009 года, т.к. переехала на другую квартиру. По новому адресу ничего не получала. Фнс насчитала налог и пенни, могу ли я написать заявление в фнс и заплатить только за 3 последних года. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате налога лежит на собственнике объекта налогообложения, не дожидаясь получения каких либо уведомлений от фискальных органов. Если задолженность образовалась вследствие умышленной неуплаты налога в порядке исполнительного производства, то общие сроки давности для ее удержания здесь не действуют.