Телефон в коммунальной квартире может быть собственностью, если зарегистрирован он на меня

• г. Москва

Телефон в коммунальной квартире может быть собственностью, если зарегистрирован он на меня, а сосед не оплачивает свои междугородние переговоры?

Ответьте. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Телефон не может стать чьей-то собственностью, кроме телефонной компании. Переоформить телефон на себя вопреки согласия соседа, Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Живу в коммунальной квартире, соседи свою комнату сдают без моего согласия (у меня комната приватизированая, у них муниципальная) грузинам. Телефон зарегистрирован на меня, но соседи им пользуются. Сейчас они выезжают и за ними остается долг за междугородние переговоры 6550, платить они не собираются. Что мне делать?

, все расходы несет один жилец, возможно ли оформление телефона на этого жильца?

Сосед по коммунальной квартире не оплачивает счета за газ, пришло уведомление о приостановлении подачи газа, могут ли нам отключить газ из-за соседа, если сами мы оплачиваем всегда вовремя?

Ответьте, пожалуйста, на основании каких документов в коммунальной квартире может проживать человек, не являющийся собственником (сосед сдал свою комнату)? Должен ли это быть договор аренды, зарегистрированный в налоговой инспекции? Сосед написал доверенность на пользование его долей в квартире, но в ней странные формулировки: "доверяю свободный доступ в квартиру", "доверяю завести собаку" и т. д.Является ли эта доверенность документом, которому должны следовать соседи, или для нас это просто бумажка? Участковый говорит, что мы имеем право не пускать этих людей в квартиру, если они здесь не зарегистрированы. Прав ли он? Заранее благодарю Вас.

Скажите пожалуйста, можно ли прописать новорожденную к отцу, если у отца есть собственность (комната) в коммунальной квартире, но он там не зарегистрирован.

Мать ребёнка зарегистрирована в комнате, другой коммунальной квартры, где собственник-дочь 15 летняя, мать только зарегистрирована и не имеет ни какой доли в данной комнате.

Если нельзя новорожденную зарегистрировать к отцу, то как быть?

Прошу Вас ответьте пожалуйста ответьте на мой вопрос. Я заказала фирме изготовить мебель. В договоре указан срок изготовления 15 мая, просрочено уже 2 недели, но ни мебели, ни своих денег я не вижу. Беседую с представителями фирмы по телефону, но результатов никаких. Могу ли я в этом случае требовать компенсацию за использование моих денег, если в договоре о компенсации ничего не сказано, и могу ли я компенсировать свои междугородние переговоры с этой фирмой, если они были по моей инициативе.

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните ситуацию - проживаем в коммунальной квартире, соседи очередники на получение жилплощади. Недавно сосед без согласия соседей и не поставив нас в известность, переоформил телефон на себя. Могут ли они "забрать" телефон при получении квартиры.

Знаю, что работники телефонного узла нарушили право передачи телефона в коммунальной квартире. Куда обратиться? Спасибо.

Одна комната у меня. Недавно он её приватизировал. У меня не приватизированная. Живут квартиранты без моего согласия. Сосед отказался оплачивать свою половину телефона. Квартирантам отказал в пользование телефона. У соседа прописаны два человека, а проживает четыре. Люди негде не зарегистрированы. У меня несовершеннолетний ребёнок, 13 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение