Сейчас они выезжают и за ними остается долг за междугородние переговоры 6550, платить они не собираются.

• г. Москва

Я пенсионерка. Живу в коммунальной квартире, соседи свою комнату сдают без моего согласия (у меня комната приватизированая, у них муниципальная) грузинам. Телефон зарегистрирован на меня, но соседи им пользуются. Сейчас они выезжают и за ними остается долг за междугородние переговоры 6550, платить они не собираются. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Начну с того, что без Вашего разрешения, а также без разрешения наймодателя (ДЖП и ЖФ) соседи НЕ имеют право сдавать в поднаем свою комнату. Это на будущее, так как нынешние жильцы у них уже покидают жилое помещение..

Что касается долга: плохо. Телефон зарегистрирован на Вас, с Вас и будут требовать оплатить долг. После оплаты Вы будете вправе взыскать с соседей либо всю сумму, доказав, что это их жильцы ползовались услугами межгорода, либо половину - если не докажете...

Я бы советовала заблокировать межгород, все звонки можно осуществлять по специальным карточкам, которые нужно покупать для таких переговоров..

С уважением,

Харченко О.В.