Сейчас они выезжают и за ними остается долг за междугородние переговоры 6550, платить они не собираются.

• г. Москва

Я пенсионерка. Живу в коммунальной квартире, соседи свою комнату сдают без моего согласия (у меня комната приватизированая, у них муниципальная) грузинам. Телефон зарегистрирован на меня, но соседи им пользуются. Сейчас они выезжают и за ними остается долг за междугородние переговоры 6550, платить они не собираются. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Начну с того, что без Вашего разрешения, а также без разрешения наймодателя (ДЖП и ЖФ) соседи НЕ имеют право сдавать в поднаем свою комнату. Это на будущее, так как нынешние жильцы у них уже покидают жилое помещение..

Что касается долга: плохо. Телефон зарегистрирован на Вас, с Вас и будут требовать оплатить долг. После оплаты Вы будете вправе взыскать с соседей либо всю сумму, доказав, что это их жильцы ползовались услугами межгорода, либо половину - если не докажете...

Я бы советовала заблокировать межгород, все звонки можно осуществлять по специальным карточкам, которые нужно покупать для таких переговоров..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

последние жильцы наговорили по междугороднему телефону 6500 и не заплатив уехали. Телефон мой. что мне делать? Я пенсионерка. Ростелеком отключил телефон и подает в суд.

Я являюсь собственницей комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире. Вторая комната муниципальная, ее сдают. Я свою комнату сдаю по договору. Соседи по квартире постоянно хамят, общественные зоны не убирают и т. д. Существует ли механизм воздействия на хозяина второй комнаты и на таких соседей. Хозяин сдает вторую комнату без моего согласия. Мотивируя тем. что это его родственники.

Я пенсионерка, проживаю в коммунальной квартире. Имею породистую собаку, которая все время находится в комнатею. Имею ли я право держать собаку? Мои соседи по коммунальной квартире (у меня комната приватизированная, у них муниципальная) вот уже несколько лет сдают свою комнату без моего согласия и без регистрации жильцов. В последние два года сдают грузинам с детьми, когда я сказала что несогласна с тем, чтобы они жили начались постоянные конфликты, угрозы убить собаку и меня, жилец на меня замахивается ножом. Заметила, что когда я на работе, они открывают дверь моей комнаты. Обращалась в милицию, участковый сказал, что следов побоев нет и этим все ограничилось. Я боюсь за собаку и свою жизнь.

В Москве коммунальная двухкомнотная квартира. Одна комната приватизирована и принадлежит соседям. Моя комната муниципальная-неприватизированная. Соседи свою комнату сдают.

Вправе они подселять посторонних лиц без моего согласия? Ведь они также пользуются местами общего пользования.

Я живу в коммунальной квартире. У меня приватизированная комната и у моего соседа тоже. Мы являемся долевыми собственниками Какие существуют нормы воздействия на владельца комнаты в комм. Квартире-который сдает комнату без нашего согласия? Я не против, что мой сосед сдает комнату, но жильцы которые проживают на данный момент, у нас с ними конфликты. Пытался поговорить с соседом, но он отказывается выгонять их.у них даже нет регистрации.

Живу в коммунальной квартире, состоящей из 2 комнат. Обе комнаты приватизированы.

Могут ли соседи сдавать свою комнату без моего согласия?

Я хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Соседи свои комнаты сдают и отказы не дают. Я тоже сдаю свою комнату. Но у одного соседа в комнате зарегистрирован его малолетний ребёнок 2016 года рождения. Комнату он купил в 2011 году. Собственник только отец.

Мне известно что требуется согласие органов опеки и попечительства, если среди других собственников квартиры есть недееспособные граждане или несовершеннолетние. Достаточно ли этому соседу с ребёнком просто отправить нотариальное уведомление о продаже моей комнаты, или необходимо его согласие и органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение