Спустя полгода один из двух должников выплатил долг - могу ли я в заявлении на индексацию указать оба долга и определить размер индексации до момента погашения?

• г. Красноярск

2 должника по судебному решению не выплачивали долг. Спустя полгода один должник оплатил долг. Прошел год. Подаю заявление на индексацию присужденных сумм. Имею ли я право в заявлении на индексацию указать долг обоих должников, только по должнику выплатившему долг, размер индексации определить за полгода до момента погашения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, безусловно можете указать долг обоих должников таким образом

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Добрый день! Вы можете обратиться в суд к двум должникам об индексации суммы.

Размер можно определить до момента исполнения обязательства. Удачи и всех благ!