Могу ли я отказаться от отремонтированного смартфона и получить возмещение стоимости или обмен на другой товар?

• г. Миасс

В апреле 2016 года был куплен смартфон, через полгода он сломался, сдали по гарантии на ремонт. Скажите могу ли я отказаться от смартфона, после его ремонта? Потребовав возврата стоимости товара, либо обмен на такую же сумму на другой товар.

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Все зависит от установленного производителем гарантийного срока. Если он в документах на смартфон установлен более установленных законом 6 месяцев, то это Ваше право. Без личной консультации Вам ответить практически невозможно, поскольку, если Вы обратились за гарантийным ремонтом после 6 месяцев, то скорее всего гарантийный срок установлен более 6 месяцев. Звоните я Вам рекомендую какое общество защиты прав потребителей Вам поможет бесплатно.