Суд вынес определение оплатить судебные издержки истцу. Истец оплатил. Судья же выдал ответчику исполнительный лист. Что делать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

При возбуждении исполнительного производства, предоставьте приставам квитанциб об оплате и все. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если передача денег чем-то подтверждается, то приставу нужно эти документы предоставить (что исполнено судебное решение) иначе возможно повторное взыскание.