В 2007 году оформила ипотечный кредит в филиале Кит-Финанс банка (главный офис в Санкт-Петербурге).

• г. Сургут

В 2007 году оформила ипотечный кредит в филиале Кит-Финанс банка (главный офис в Санкт-Петербурге). В 2010 году родила ребенка и согласно окружной программе сдала документы на получение субсидии по рождению ребенка. Ипотечное агентство ХМАО-Югра поставило меня в очередь на получение субсидии. Примерный размер субсидии 500 000 рублей (1/4 моего кредита). Для получения субсидии необходимо ввести ребенка в собственность (т.е сделать дарственную на долю в квартире). Для этого необходимо согласие банка, на мое письменное заявление банк отказал. Деньги от субсидии идут в счет погашения ипотеки. В Сбербанке таких проблем нет. Получается я имею право на получение субсидии, а реально получить ее не могу. Как повлиять на банк, ведь деньги немалые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альфия!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об обязании банка внести Вашего ребенка в число собственников квартиры. Получив решение суда, банк уже не сможет Вам отказать.

Удачи!

С уважением

адвокат Шангиреев В.И.