Могу ли я,мать двоих детей которые после развода проживают со мной без согласия бывшего мужа вывести детей в Россию?

• г. Николаев

Могу ли я,мать двоих детей которые после развода проживают со мной без согласия бывшего мужа вывести детей в россию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Если один из родителей возражает против вывоза его детей за границу, то второй родитель имеет право обратиться в суд. Суд может дать такое разрешение.

Удачи!

Светлана, при рассмотрении дела суд будет учитывать все обстоятельства дела. Вам необходимо знать, что в таких вопросах суд прежде всего, учитывает не интересы истца или ответчика, а интересы ребенка. Если суд придет к выводу, что вывоз детей за границу противоречит интересам ребенка, то он (суд) может в иске и отказать.

Здравствуйте Висмурад,спасибо за ответ! у меня ещё к Вам один вопрос,,,,если суд назначит дни общения отца с детьми,,,,,буддит учитываться моё проживание? всё таки расстояние не маленькое,,,,