Вопрос о необходимости присутствия отца при подаче пакета документов на РВП в Московской области

• г. Москва

Я гражданин Украины, Донецкая обл. нахожусь легально в Московской обл. Мой отец Гражданин РФ на пенсии живёт постоянно в Карелии. При подаче пакета документов на РВП мой отец должен быть рядом со мной с оригинала документов (паспорт, пенсионное) или он может заверить нотариально их ксерокопии и прислать мне?

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенных копий паспорта и пенсионного удостоверения Вашего отца достаточно для подачи документов на РВП без учета квоты.