Вопрос о необходимости присутствия отца при подаче пакета документов на РВП в Московской области

• г. Москва

Я гражданин Украины, Донецкая обл. нахожусь легально в Московской обл. Мой отец Гражданин РФ на пенсии живёт постоянно в Карелии. При подаче пакета документов на РВП мой отец должен быть рядом со мной с оригинала документов (паспорт, пенсионное) или он может заверить нотариально их ксерокопии и прислать мне?

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенных копий паспорта и пенсионного удостоверения Вашего отца достаточно для подачи документов на РВП без учета квоты.

Спросить
Пожаловаться

Сын, гражданин Украины, будет оформлять РВП через отца-гражданинаРФ, пенсионера. При подаче документов надо предоставлять оригиналы паспорта и пенсионного удостоверения или можно только ксерокопии заверенные нотариусом?

Я гражданка РФ. Получаю в РФ пенсию. Как я могу получить свою пенсию, если надолго поеду к сыну в Херсон. Это Украина. Уточняю - мне НИКТО не может сделать ПЕРЕВОД. Мне надо, чтобы пенсию переводили из ПФ РОССИИ на Украину. Вероятно через банк. Но какой это банк должен быть? Какая карточка? И есть ли гарантии?

Моя мама пенсионерка, гражданка Украины, переезжает ко мне в Петербург на ПМЖ. Я ее прописываю в свою квартиру. Меня интересуют ответы на следующие вопросы:

1. С каким паспортом ей лучше въезжать (и предъявлять в инстанциях) - украинским или заграничным? Если есть разница - то в чем?

2. В Крыму у нее остается кв-ра в собственности, сын, ей периодически нужно будет туда приезжать - на какой срок ей будет это позволительно?

3. Каков алгоритм наших действий по оформлению ее на ПМЖ, с чего мы должны начинать?

4. Какие документы ей нужно привезти с собой, в том числе для перевода пенсии?

5. Когда нужно подавать документы на перевод пенсии в пенсионное отделение - после получения вида на жительство или раньше?

6. Она попадает под упрощенный порядок получения гражданства РФ? в чем это выражается?

7. Должны ли ей выплатить вперед за 6 мес пенсию на Украине при ее выезде?

8. Если можно, укажите, пожалуйста, примерные сроки оформления разрешений и рассмотрения заявлений, чтобы мы могли определиться - сколько времени займут все эти процедуры.

Заранее огромное спасибо за подробные ответы!

Я гражданин Украины, мой отец гражданин России, хочу через него подать на гражданство, но для начала надо подать на РВП, а у меня за этот год 3 административных штрафа, подскажите мне 100 процентов откажут в выдачи РВП?

Я гражданин Украины из Донбасса, мне 27 лет, мой отец гражданин России пенсионер со своим жильём в России, но пенсия у него по вредности, всю жизнь проработал на Чукотке. Я собрал все документы на РВП но мне отказали из-за того что отец не пенсионер по возрасту. Как мне получить РВП?

Я приехала в Россию из Украины Донецкой области. У меня родители граждаане РФ и проживают в Московской обл. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе? И что для этого нужно.

Гражданин Украины, пенсионер, переезжает на пмж в РФ к детям, являющимся гражданами РФ.

Вопрос:

Каким образом будет начисляться пенсия и насколько ее размер будет эквивалентен украинской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Мой отец - гражданин РФ. Скажите, пожалуйста, что необходимо мне для того, чтобы прописаться у него. В ПВС ему сообщили, что мне выписыватья с моего предыдущего места жительства не требуется, что мне могут оформить временную прописку, но для этого необходима справка о несудимости. Подскажите, действительно ли это так? Или мне стоит выписываться? Справку о несудимости нет времени ждать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение