Скажите, пожалуйста, что необходимо мне для того, чтобы прописаться у него.

• г. Москва

Я гражданка Украины. Мой отец - гражданин РФ. Скажите, пожалуйста, что необходимо мне для того, чтобы прописаться у него. В ПВС ему сообщили, что мне выписыватья с моего предыдущего места жительства не требуется, что мне могут оформить временную прописку, но для этого необходима справка о несудимости. Подскажите, действительно ли это так? Или мне стоит выписываться? Справку о несудимости нет времени ждать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "прописка" в законодательстве нет.

Если Вам нужна регистрация по месту пребывания, то по ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" вы должны представить заявление, миграционную карту и паспорт. Скорее всего, Вашему отцу придется подавать заявление в ПВО вместе с Вами. Требование каких-либо других документов для регистрации незаконно.

Статья 21. Порядок регистрации иностранных граждан

2. Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по письменному заявлению этого гражданина, поданному лично или через приглашающую организацию в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел.

3. Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по месту его пребывания в Российской Федерации.

В случае перемены места пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия на новое место пребывания.

Статья 23. Документы, необходимые для регистрации иностранного гражданина

Регистрация иностранного гражданина производится, если он предъявил для регистрации миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, и документ, удостоверяющий его личность.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли выписываться с постоянного места прописки, для того чтобы оформить временную прописку по другому месту жительства? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, для того чтобы временно зарегестрироваться по месту жительства необходимо ли выписываться с места постоянной прописки?

Нужно ли согласие всех прописанных? Или только хозяина квартиры?

Нужно ли для этого выписываться с предыдущего места прописки?

Я гражданин Украины, скажите, обязательно ли выписываться с места жительства в Украине, для того, чтобы оформить прописку в РФ? Регистрация нужна для трудоустройства в России.

Я гражданка РФ, замужем за гражданином Украины более двух лет. На основании этого я собираюсь оформить постоянный вид на жительство в Украине, но столкнулась с небольшой проблемой: в перечне документов (выданном в местном паспортном столе) есть справка о составе семьи. Ее необходимо получить по месту моей регистрации в РФ, но я не могу выехать за этой справкой в силу ряда причин. А у моих родных нет доверенности, чтобы оформить справку от моего имени. Вопросы:

1) так ли необходима справка о составе семьи с предыдущего места жительства из РФ?

2) можно ли вместо нее подать ксерокопию домовой книги (нотариально заверенную), на основании которой эта справка и оформляется?

3) является ли моя беременность (5 месяцев) фактором позволяющим ускорить оформление ПВнЖ?

Скажите пожалуйста, чтобы мне прописаться в другом месте жительства, мне обязательно выписываться из предидущего или может быть в паспорте две прописки (два штампа)?

Где-то слышал, что выписываться с предыдущего места прописки не обязательно и что я буду выписан по запросу паспортного стола по новому месту прописки на основании моего заявления. Так ли это? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на новое место работы, кадры говорят, чтобы я помимо 2 НДФЛ с предыдущего места работы еще принесла справку для больничного листа за весь период отработанного времени. Скажите пожалуйста, так ли эта справка необходима для устройства на работу или можно обойтись без нее.

Я являюсь гражданкой РФ, настоящее место проживания находится на расстоянии 370 км. от места прописки. Меня не берут на работу даже продавцом без прописки. Для того чтобы сделать временную прописку надо выписываться из предыдущего места или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение