Оплата за информацию по жилью - как вернуть деньги после обмана менеджера

• г. Краснодар

В поиске жилья нашёл дешёвый вариант с контактным номером. Позвонил, оказалось что это менеджер Полина, услуга платная, но входит в стоимость первоначальной оплаты жилья. Можете оплатить через наш сайт и мы вам вышлем договор, если что-то не получится со вселением, мы вернём вам деньги... Договор мне был выслан только после оплаты мной той суммы, которая была оговорена менеджером как сумма оплаты за проживание. Но в договоре нет пункта о возврате денежных средств за невселение по предлагаемому адресу…. В договоре исполнитель не несёт ответственности за дальнейшие действия хозяев жилья и мои. После оплаты 5000 якобы первоначального взноса, мененджер дала мне контакт номер хозяйки квартиры. Я созвонился с ней, договорились, что вечером заселюсь… Больше я с ней связаться не смог… Позвонил менеджеру Полине, сказала написать заявление на возврат ден. средств. Юрист этой фирмы написал мне на почту что ничего они мне не должны оплачивать, потому что в договоре я оплатил 5000 за информацию по жилью. Договор мне выслан на эл. почту фото файлом без моей подписи, подпись их представителя имеется, есть аудио записи с менеджерами и другими "работниками" данной "фирмы". как вернуть своё? Был обманут менеджером.

Ответы на вопрос (3):

Если вы полагаете, что другая сторона не исполнила своих обязательств по договору, вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.

Андрей, это обычный способ работы риэлторов. Вы подписали договор на информационные услуги. Вот Вам их и предоставили. Агентство не берет в этих случаях обязанность на себя вселить вас. В суде будет очень проблематично доказать обратное.

Не связывайтесь с риэлторами больше вообще. Это путь обмана.

Вам договор был выслан с данной подписью, а вы подписали данный договор? Оспорить данную сделку можно, но в судебном порядке и данная сумма не покроет этих затрат.

Действительно риэлторы обманывают и заключают договор на информационные услуги.