Социальные службы не дают разрешение на продажу сразу двух комнат (только одной) , т.к. ребенок несовершеннолетний - 14 лет.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим продать 2 приватизированные комнаты в коммунальной квартире и купить на вторичном рынке квартиру с использованием ипотечного кредита под залог приобретаемой квартиры. Социальные службы не дают разрешение на продажу сразу двух комнат (только одной) , т.к. ребенок несовершеннолетний - 14 лет. Без продажи сразу двух комнат нам ипотеку не потянуть. Что можно сделать? Есть возможность прописать ребенка в Питере к знакомым с выделением доли в их квартире или к бабушке в другом городе также с выделением доли в квартире. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенко не собственник доли,а только прописан,как вы пишимете, то разрешения опеки вообще не надо.

Если собственник , предоставьте ему в собственность долю другой квартиры любой и проблема будет решена.