Возможность продажи комнаты для погашения потребительского кредита и остаток для ипотеки - варианты и решения

• г. Кострома

Начну по порядку излагать мысль! Хотим приобрести в ипотеку квартиру на вторичном рынке. На данный момент есть мат капитал и комната в общежитии. Еще существует потребительский кредит. Комната находится в долевой собственности между мужем и несовершенолетним ребенком. Можно ли продать комнату в счет погашения существующего потребительского кредита и остаток вложить в ипотеку учитывая из всего изложенного. Какие есть варианты в нашем случае? Сразу оговариваю что выделить долю ребенку в другом жилье нет возможности, хотим выделить в ипотечной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите разрешение опеки. Получите разрешение банка на включение ребенка в число собственников в новой квартире. Продавайте и покупайте.