Истец неуспешен в гражданском деле - один ответчик принял иск, второй отказался. Подача заявления о возмещении судебных расходов ответчиком, не признавшим иск.

• г. Курск

В гражданском деле было 2 ответчика, одним из ответчиков иск признан, вторым нет, было долгое судебное разбирательство, в итоге истцу в иске отказали. Ответчиком (который не признал иск) готовится к подаче заявление о возмещении судебных расходов. Как будут взыскиваться судебные расходы если один из ответчиков признал иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сторона выигравшая дела, в данном случае ответчик, имеет право на возмещение судебных расходов в разумных пределах. Факт признания другим ответчиком исковых требований на ваш размер судебных расходов не повлияет.