Оплачивают ли наследники транспортный налог до вступления в наследство или отсрочивают его на более поздний срок?

• г. Москва

Обязаны ли наследники оплачивать транспортный налог до вступления в наследство (ТН до 1 декабря, вступление в наследство в феврале)

Ответы на вопрос (1):

Транспортным налогом облагаются собственники ТС, до вступления в наследство и до оформления права собственности на ТС вы не облагаетесь данным налогом.