Налоги с арендной платы при сдаче в субаренду для ИП на ЕНВД

• г. Ханты-Мансийск

Являсь индивидуальным предпринимателем на ЕНВД арендую торговую площадь и излишне частично сдаю в субаренду торговую площать.

Какие налоги с арендной платы обязана уплачивать Но с другой стороны ИП является физ. лицом и как всякое физ. лицо платит только 13% НДФЛ Верно это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не используете УСН от сдачи помещения в аренду, значит находитесь на ОСНО и обязаны платить с суммы арендной платы НДС и НДФЛ.