Продажа долей в квартире с неопределенным разделением - возможности и сложности

• г. Калуга

Если три человека имеют свои доли в одной кв у одного 1\2 часть, а у двоих по 1/6 части части. Двое желают продать части, кроме одного владельца, Можно ли при этом им продать эти части если части не выделены, и как это сделать? Ответы на это были прочитаны мной, что нечего выделять не нужно и тд Но тогда как же люди которые купят эти доли будут там жить Это же получается коммуналка, а значит должны быть отдельные счета на коммунальные услуги, и потом человек который это захочет купить должен знать что он хозяин определенной половины, Там же участник доли который не захотел продать свою долю проживает и прописан! Или Это уже будет через суд выделять тот человек, который купит эти продаваемые доли, а кто захочет купить кота в мешке? Как то все странно!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вас смущает описанный Вами факт, то до продажи долей обратитесь в Росреестр о разделе долей. Если согласия достичь не получиться, то заинтересованная сторона вправе обратиться в суд о реальном выдели доли. После чего продавайте.