Как защитить женщину с ребенком и их единственное жилье от развода и претензий мужа?

• г. Оренбург

Здравсктвуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Такая ситуация: на мат. капитал куплена комната, добавляли деньги При разводе, муж заявляет на свою супружескую долю, что можно сделать? У женщины с маленьким ребенком это единственное жилье, комната оформлена на женщину, на какую долю имеет право муж и может ли он эту свою долю отдать банку в счет погашения долга? Что можно сделать, что бы максимально защитить мать с ребенком, что бы они не лишились единственного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Он имеет право на долю такого имущества, в банк отдать долю за долги невозможно. Это не предусмотрено законом, вы можете эту долю забрать выплатив ему определенную сумму.

Муж имеет полное право претендовать на долю в этой квартире, так как она была куплена в браке, к тому же были вложены средства материнского капитала.