В 2016 продал квартиру, договор о приватизации 1999 года, нужно ли подавать декларацию в налоговую?

• г. Самара

В 2016 продал квартиру, договор о приватизации 1999 года, нужно ли подавать декларацию в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Декларацию по форме 3-НДФЛ нужно будет подать с нулевыми показателями, так как квартира у Вас в собственности более 5 лет, соответственно Вы освобождены от уплаты налога.