За езду в нетрезвом виде, но там выпито два стакана пива, алкотестер показал.

• г. Курган

За езду в нетрезвом виде, но там выпито два стакана пива, алкотест показал.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас оформили протокол, заведено дело и Вы действительно были пьяны, то это грозит лишением ВУ и штрафом по ст. 12.8 КоАП РФ. Что же касается РВП, то аннулировать его могут в случае, если в отношении Вас будет принято решение о неразрешении въезда в РФ за совершение двух административных правонарушений.