Возможность решить вопрос о примерении в суде и выплатить указанную сумму, а также возможность написать заявление на моральное возмещение при уголовном деле по статье 158 часть 2

• г. Истра

На сына завели уголовное дело по статья 158 часть 2 пострадавшая согласна на примерение, но сумму ущерба огласила намного больщую, чем указана в исковом заявлении.

Если мы не выплатим эту сумму до суда можем ли мы решить этот вопрос (примерение) в суде и выплатить ей там, ту сумму, что указанна в заявлении и можеи ли она в таком случаи написать заявление на возмещение ей морального ущерба (ранее, она заявила устно, что не имеет к нам моральных притензий)?

Ответы на вопрос (2):

заплатите вы ей деньги, это еще не означает, что суд прекратит дело за примирением, что ваш адвокат вам говорит, и конечно, она может заявить о возмещении морального вреда

Марина, примирение возможно до удаления судьи в совещательную комнату. Если же примириться не получится, то сына осудят ( в зависимости от ряда обстоятельств наказание может быть условным или реальным - наличие непогашенной судимости, смягчяющих\отягч.обстоятельств и т.п.) и взыщут материальный ущерб, компенсация мор.вреда не будет удовлетворена. Добивайтесь примириения.