Жильцы ТСЖ обращаются в полицию и прокуратуру по поводу нецелевого расходования средств председателем ТСЖ, органы отказываются рассматривать жалобы

• г. Саранск

Жильцы ТСЖ направили заявление в полицию и прокуратуру на нецелевое расходование средств председателем ТСЖ. Прокуратура отказала в рассмотрении жалобы, ссылаясь на то что они не занимаются такими вопросами и переслала ее жилищную инспекцию, полиция устно ответила, что им некогда заниматься склоками. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь ответа из жилищной инспекции., в которую было направлено Ваше заявление из прокуратуры. Полиция обязана рассмотреть Ваше заявление, и если усмотрят состав преступления, предусмотренное статьей 159 (мошенничество), то примут решение о возбуждении уголовного дела. Дождитесь их решения, они обязаны Вас уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Мой адвокат написал жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру! В прокуратуре адвокату ответили, что правом на обжалование действий сотрудника полиции Вы не наделены, так как к жалобе не приобщена доверенность на предоставление моих интересов!

Законно ли прокуратура ответила? Почему прокуратура так ответила адвокату? Она покрывает сотрудника полиции? И как мне быть? Оформить доверенность или...?

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Обратился в прокуратуру чтоб проверили правильность расходование денежных средств ТСН-товарищество собственников недвижимости, так как жильцы дома сами собирают денежные средства обходя квартиры, и производят ремонт и благоустройство дома. Прокуратура перенаправила в городскую мэрию, те же в своё время в ответе рекомендуют обратиться в жилищную инспекцию. Прокуратура так и молчит. Должна ли была ответить Прокуратура на моё обращение?

Я подал по интернету жалобу в прокуратуру на присланные на мой телефон СМС оскорбительного характера. Прокуратура письменно меня уведомила, что направила мою жалобу в полицию. От полиции я до сих пор не получил ответ. Письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру. Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение