Жильцы ТСЖ обращаются в полицию и прокуратуру по поводу нецелевого расходования средств председателем ТСЖ, органы отказываются рассматривать жалобы

• г. Саранск

Жильцы ТСЖ направили заявление в полицию и прокуратуру на нецелевое расходование средств председателем ТСЖ. Прокуратура отказала в рассмотрении жалобы, ссылаясь на то что они не занимаются такими вопросами и переслала ее жилищную инспекцию, полиция устно ответила, что им некогда заниматься склоками. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь ответа из жилищной инспекции., в которую было направлено Ваше заявление из прокуратуры. Полиция обязана рассмотреть Ваше заявление, и если усмотрят состав преступления, предусмотренное статьей 159 (мошенничество), то примут решение о возбуждении уголовного дела. Дождитесь их решения, они обязаны Вас уведомить.