Жена вынуждена менять должность после прохождения обучения, могут ли федеральные органы уволить ее за невыполнение планов

• г. Красноярск

Жена вышла с дикретного прошла обучение по новым правилам и работает временно в другом в офисе так как там нету места. Вызвали сказали пиши заявление на другую должность или мы тебя подведем под увольнение за невыполнение планов за 2-3 месяца и уволим. Что можно сделать фирма очень крупная (федералы). Стоит ли бодаться так как изначально они уже нарушили ее права не поставив в тот офис где она работала?

Ответы на вопрос (1):

Утверждение о нарушении прав Вашей жены о перемене рабочего места верен, только если в трудовом договоре конкретно указан адрес офиса-ее рабочегр места, что маловероятно (нужно перечитать трудовой договор). Уволить по статье не так просто-работодатель должен соблюсти и сроки и процедуру. Сравните условия труда, наименование должности, размер зарплаты на новой должности и потом принимайте решение.