1. Легальность условия о переоборудовании гаража в жилое помещение для шофера в договоре аренды гаража.\n2. Обязанность товарищества по уплате арендной платы в рамках договора с ад

• г. Челябинск

Полное товарищество заключило договор с администрацией гаражного кооператива на аренду гаража. По договору товарищество обязалось реконструировать гараж. Часть гаража должна была использоваться для стоянки легковой автомашины, а другую товарищество обязалось переоборудовать в жилое помещение и поселить туда шофера. Все работы должны были закончиться в течение шести месяцев. Заключив договор, товарищество настлало в гараже на цементное покрытие деревянный пол, вселило туда шофера и никаких других работ не производило. В установленный срок арендная плата не была внесена. Администрация гаражного кооператива предъявила иск к товариществу о взыскании арендной платы и о понуждении его к производству всех работ по договору.

1. Возможно ли включение в условия данного договора положения о переоборудовании гаража в помещение для проживания шофера?

2. Обязано ли товарищество уплатить арендную плату?

3. Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Иван! Учиться надо самостоятельно. Читайте гражданский кодекс и решайте задачи самостоятельно. Адрес Вашей задачи: Подробнее ➤