Учитывается ли цокольный этаж в общую площадь застройки и считается ли он отдельным этажом?

• г. Краснодар

Цокольный этаж ИЖД (используется как неотапливаемое хозяйственное и техническое помещение) заканчивается на высоте 1 м 20 см над уровнем земли, а его высота от пола до потолка 1 м 95 см.

ВОПРОС: учитывается ли этот цоколь в общую площадь застройки жилого дома, в котором уже есть 3 надземных этажа и считается ли этот цоколь еще одним этажом (в данном случае четвертым).

Ответы на вопрос (1):

При определении этажности здания в число этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 метра. Что касается площади, то он будет учитываться в общей площади домовладения.