Как вернуть свои вложения в случае банкротства КПК Семейный капитал в Астрахани?

• г. Астрахань

Я проживаю в Астрахани, в 2015 г. заключила договор с филиалом КПК "Семейный капитал", сумма 500 тыс. руб, под 28,9 %, сроком на 42 месяца. Кооператив перестал выплачивать проценты, было собрание пайщиков где сказали, что % выплачивать не будут до конца 2017 г. и досрочно расторгать договор нельзя. Как правильно поступить, чтобы вернуть свои вложения? КПК "Семейный капитал" признан банкротом, внедрена процедура банкротства сроком на 6 мес. до февраля 2017 г. Я сначала направляю претензию в кооператив для расторжения договора и возврата денег, затем в суд с иском тоже о расторжении договора и возврате денег, и в случае удовлетворения моих требований направляю решение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга для включения в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, вы абсолютно правильно определили последовательность ваших действий. Направляйте для начала претензию.

Удачи вам и всего наилучшего.