Вопрос о праве на выплаты по уходу за дочерью, получающей пенсию по потере кормильца (отца)

• г. Оренбург

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (отца) . Скажите, я имею право на выплаты по ее уходу если с отцом её мы не были расписаны? И если да,то до достижения ею какого возраста? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Кроме пенсии по потере кормильца больше никакие выплаты не делаются. Причем здесь уход за ребенком и пенсия по потере кормильца.

Если вы докажете, что в течении года до смерти отца вашего ребенка вы находились на его иждивении и были нетрудоспобны, то вы вправе рассчитывать на эту пенсию.

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете направлять их личным сообщением.

Добрый день!

1. Пенсия по потере кормильца назначается несовершеннолетнему ребенку до 18 летнего возраста, а при обучении на дневной форме до 23 лет.

2. У вас права на получение выплат не имеется. Удачи и всех благ!