Подача судебного иска по месту регистрации к ОТпбанку на расторжение кредитного договора, связанного с отказом банка расторгнуть договор после возврата товара и расторжения договора с Дешели

• г. Москва

Могу ли я подать судебный иск по месту своей регистрации к "ОТп"банку о расторжении кредитного договора, т. к. произведен возврат товара и расторгнут договор с "Дешели", а банк отказывается расторгать договор (подписанную мной оферту)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете ссылаться на Закон "О защите прав потребителей" и подавать иск по своему месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо выяснить, отправляла ли фирма с которой Вы расторгали договор, уведомление о расторжении договора, как правило такие фирмы составляют три копии акта о расторжении, один вручают Вам, один, банку, один оставляют себе, и банк как правило сам расторгает кредитный договор, после того как получает назад деньги за товар. В первую очередь выясните это. Если банк не получал деньги, нужно разбираться с ООО, почему не отправили деньги в банк, если банк получил назад деньги, нужно обращаться в банк с требованием объяснить, почему не расторгнут кредитный договор и потребовать у них письменный ответ. И в случае отрицательного ответа, можно уже идти и обжаловать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Елена, на основании Закона о Защите Прав потребителей (ст.17) потребитель обладает правом выбора суда по собственному усмотрению, это может быть: место жительства потребителя, место заключения договора или юридический адрес ответчика. Так что решать и выбирать Вам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Елена, конечно можете Вы подать такой иск и в том числе по месту своей регистрации, да вот только откажут Вам в таком иске.

Получите от этой фирмы возврат денег и закроете кредит, или может быть они сами банку деньги вернут.

Если ни то ни другое, обращайтесь в суд к фирме, о возврате денег, а не к банку.

Спросить
Пожаловаться

На меня банк подал иск о взыскании долга по кредитному договору в размере 300 000 р. Но банк не просит со мной расторгнуть договор, а только взыскать долг по кредиту. Хочу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, от какой суммы посчитать госпошлину для встречного иска?

Как быть? Договор купли продажи товара, приобретенного в кредит, расторгнут на основании решения суда.

Товар возвращен продавцу. Продавец деньги банку не возвращает, банк соответственно договор займа расторгать не желает, я продолжаю платить кредит. Писала претензии и продавцу с требованием вернуть деньги банку и банку с требованием расторгнуть договор. Необходимо подавать снова в суд, но на кого? На продавца, т.к. он не возвращает банку деньги? Или на банк? Обязан ли он расторгнуть со мной договор на основании расторжения договора купли-продажи, при том что продавец не перечисляет банку деньги? Или на обоих сразу, если такое возможно?

У меня на руках только оферта, банк отказывается заключить договор ссылаясь на оферту, что это и есть "Договор", причем на оферте даже отсутствует печать банка и подписана "проверяющим специалистом"?

Банк обратился в арбитражный суд с иском к заводу о расторжении кредитного договора и о взыскании непогашенной суммы кредита. Судья указал на следующее: согласно указанному договору банк предоставил заводу кредит, часть которого заемщик остался должен кредитору. Срок возврата кредита не наступил. Банк признан судом банкротом. Считая, что это банкротство существенно изменило обстоятельства, из которых стороны исходили при заключении договора (ст. 451 ГК), банк обратился в суд с настоящим иском. Решением суда кредитный договор расторгнут, во взыскании непогашенной суммы отказано, поскольку законодательство не предусматривает возврат исполненного сторонами до расторжения договора, а в договоре отсутствует условие о досрочном истребовании суммы кредита. Скажите, пожалуйста, возможно ли расторжение в рамках дела о банкротстве кредитного договора или другого договора по иным основаниям, и каковы последствия такого расторжения?

Отменил судебный приказ от банка. Требовал у банка расторжения кредитного договора, только когда они звонили по телефону, письменных требований не посылал. Стоит ли посылать банку требование о расторжении кредитного договора или дождаться суда и требовать расторжения в судебном заседании?

Оформили кредит в банке Восточный с программой присоединения к страховой программе, карту с пинкодом получили но деньги с карты не снимали, через 3 дня написали заявление на расторжение кредитного договора, закрытие кредитного лимита блокировки ссудного счета и расторжение договора страхования, банк отказывает в расторжении договора страхования и требует что-бы мы уплатили страховку 7000, тогда договор расторгнут, можно ли расторгнуть договор страхования датой обращения. Сама страховка стоит 600 руб за 3 года, а банк берет 21600 руб.

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору. По каким основаниям я могу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, какая будет госпошлина и правда ли, что сначала нужно до суда обратиться в банк о расторжении кредитного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в одностороннем порядке расторгнул кредитный договор. Об этом письменно меня уведомил. Однако в договоре нет пункта, дающему банку расторгать договор. Есть пункт о том, что банк имеет право требовать всю сумму, если были просрочки платежа. Но это не идентично расторжению Договор был именно расторгнут, - так сказано в письма банка... Нарушил ли банк в этой ситуации законодательство и если да, какие к нему могут быть применены санкции? Спасибо.

Купили 31.01 пылесос кирби в кредит, на следующий день расторгли договор купли продажи и кредитный договор, в договоре о расторжении кредитного договора не верно указана дата заключения кредитного договора. Сказали что в течение 14 дней договор в банке расторгнут. Может ли неверная дата как то повлиять на расторжение?

Здравствуйте банк подал на меня иск о возврате полной суммы долга. Я нашел нарушения в кредитном договоре и подал встречный иск о расторжении договора. Но банк заявил о пропуске срока исковой давности. Расторгать договор не хочет. Что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение