Подача судебного иска по месту регистрации к ОТпбанку на расторжение кредитного договора, связанного с отказом банка расторгнуть договор после возврата товара и расторжения договора с Дешели

• г. Москва

Могу ли я подать судебный иск по месту своей регистрации к "ОТп"банку о расторжении кредитного договора, т. к. произведен возврат товара и расторгнут договор с "Дешели", а банк отказывается расторгать договор (подписанную мной оферту)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете ссылаться на Закон "О защите прав потребителей" и подавать иск по своему месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Вам необходимо выяснить, отправляла ли фирма с которой Вы расторгали договор, уведомление о расторжении договора, как правило такие фирмы составляют три копии акта о расторжении, один вручают Вам, один, банку, один оставляют себе, и банк как правило сам расторгает кредитный договор, после того как получает назад деньги за товар. В первую очередь выясните это. Если банк не получал деньги, нужно разбираться с ООО, почему не отправили деньги в банк, если банк получил назад деньги, нужно обращаться в банк с требованием объяснить, почему не расторгнут кредитный договор и потребовать у них письменный ответ. И в случае отрицательного ответа, можно уже идти и обжаловать его в суд.

Елена, на основании Закона о Защите Прав потребителей (ст.17) потребитель обладает правом выбора суда по собственному усмотрению, это может быть: место жительства потребителя, место заключения договора или юридический адрес ответчика. Так что решать и выбирать Вам. Удачи!

Елена, конечно можете Вы подать такой иск и в том числе по месту своей регистрации, да вот только откажут Вам в таком иске.

Получите от этой фирмы возврат денег и закроете кредит, или может быть они сами банку деньги вернут.

Если ни то ни другое, обращайтесь в суд к фирме, о возврате денег, а не к банку.